Ford Transit с электронными ПТС – уже в РОЛЬФ

В дилерские центры Ford РОЛЬФ Химки в Москве, Ford РОЛЬФ Витебский и Ford РОЛЬФ Октябрьская в Санкт-Петербурге поступила первая партия автомобилей Ford Transit с электронными ПТС вместо документов на традиционном бумажном носителе. Проект призван продемонстрировать готовность дилерской сети Ford в России к реализации автомобилей с электронными ПТС

 

 
Полный переход на систему электронным паспортов транспортных средств для новых автомобилей, поступающих в продажу в России, предусмотрен с 1 ноября текущего года, однако Совместное предприятие «Форд Соллерс Елабуга» готово осуществить этот переход уже сейчас. В рамках проверки готовности дилерской сети к участию в проекте в дилерские центры компании РОЛЬФ поступила для реализации первая партия автомобилей Ford Transit с электронными ПТС.
 
В электронном паспорте транспортного средства содержится вся информация об автомобиле. Электронный документ оформляется и хранится в автоматизированной системе электронных паспортов и полностью заменяет собой бумажные ПТС, которые до недавнего времени являлись основным документом на транспортное средство.
 
Все дилерские центры Ford компании РОЛЬФ уже приобрели и зарегистрировали электронные цифровые подписи, с помощью которых оформляются все значимые события в системе «Электронный паспорт», включая переход собственности на транспортное средство.
 
Автомобили Ford Transit с электронными ПТС уже находятся в продаже и готовы к реализации розничным или корпоративным клиентам компании РОЛЬФ.
 
Егор Рожков, Директор направления Цифровых технологий компании РОЛЬФ:
«Компания РОЛЬФ с самого начала была в авангарде проекта ЭПТС, участвуя в нем еще на этапе тестирования. В том числе еще в марте текущего года РОЛЬФ впервые реализовал автомобиль с электронным ПТС конечному покупателю. Таким образом, на российском авторынке впервые была реализована полная логическая схема смены собственника автомобиля с ЭПТС по цепочке завод-производитель – дистрибьютор – официальный дилер - конечный покупатель (юридическое лицо) с отражением в Системе электронных паспортов на каждом этапе и дальнейшей регистрацией автомобиля в ГИБДД. Сейчас мы готовы к полному переходу на использование электронных ПТС во всех дилерских центрах, и тестовая партия автомобилей Ford Transit с ЭПТС в рамках нашего сотрудничества с “Форд Соллерс Елабуга” призвана еще раз проверить степень нашей готовности».
 
Рейтинг@Mail.ru
Регион